ZONA3
CANTIDAD DE CONCEJALES:
- Titulares: 40
- Suplentes: 80
SISTEMA DE VOTACIÓN: 7 subzonas y plancha general
HOJA
De un lado candidatos de la Sub - zona correspondiente.
Del otro lado plancha general con el resto de los candidatos de la Zona
ordenados por sub-zona
CÓMO SE VOTA
Se marcan hasta 9 candidatos de la sub-zona y hasta 24 candidatos de la plancha general.
La zona 3 comprende 7 subzonas
Sub-zona 1: (La Comercial) Nueva Palmira, Br Artigas, Juan J Amezaga y República. (Krüger) Br Artigas, Garibaldi, Arenal Grande, Constitución, Martin García y el área geográfica comprendida entre las calles Rivadavia, Garibaldi y Arenal Grande.
Sub-zona 2: (Goes) gral Flores, Av de las Leyes, Hocquart, Arenal Grande y Marcelinoi Berthrlot. (Reus Norte) gral Flores, Marcelino Berthelot, Arenal Grande, Juan j De Amézaga, Constitución, Arenal Grande y Concepción Arenal. (Las Misiones) Gral Flores, Concepción Arenal, Arenal Grande y Garibaldi.
Sub-zona 3: (La Placita) Agraciada, Gral Flores, Marcelino Berthelot y Gral Aguilar. (Reducto) Marcelino Berthelot, Pando, Garibaldi, San Martín, Guadalupe y Millán.. (Terminal Goes) Marcelino Berthelot, Pando, Garibaldi y Gral Flores.
Sub-zona 4: (Sitio Grande) Millán, Guadalupe, San Martín y Br Artigas. (Cinco Esquinas) Millán, Br Artigas, San Martín, Fomento, Ramón de Santiago, García Peña y Herrero y Espinosa.
Sub-zona 5: (La figurita) San Martín, Garibaldi, Gral Flores y Br Artigas. (Jacinto Vera) Gral Flores, Garibaldi y Br Artigas.
Sub-zona 6: (La Granja) Br Arigas, Luis A de Herrera y San Martín. (Brazo Oriental) Luis A de Herrera, Gral Flores, José batlle y Ordoñez y San Martín. (Simón Bolívar) Br Artigas, José Pedro Varela, José Batlle y Ordoñez y Gral Flores.
Sub-zona 7: (Complejo Boulevard) Quijote, Karibe y Bv Artigas. (Paysandú y la Palma) Luis A de Herrera,Cádiz, Jaime Cibils, Chiavari, Paso del Cuello, Quijote, Karibe, Br Artigas, Garibaldi y Monte Caseros. (Larrañaga y Libertad) Cádiz, Jaime Cibils, Chiavari, Paso del Cuello, Br Artugas, JP Varela, Br Batlle y Ordoñez, Monte Caseros, Luis A de Herrera.
ZONA 15
SISTEMA DE VOTACIÓN:
4 subzonas y plancha general
HOJA
De un lado candidatos de la Sub - zona correspondiente.
Del otro lado plancha general con todos los candidatos de la Zona.
CÓMO SE VOTA
Se marcan hasta 3 candidatos de la sub-zona y
hasta 3 candidatos de la plancha general.
La zona 15 comprende 4 subzonas
Sub-zona 1: Lucas Obes, Cisplatina, Millán, Luis A de Herrera, Francisco Bicudo, Felipe Carapé, Arroyo Miguelete.
Sub-zona 2: Millán, Luis A de Herrera, Vaz Ferreira, Pasaje Schweitzer, Ehrlich, San Martin, Fomento, Mariano Soler, Ramón de Santiago, Espinillo, Garcia Peña, Herrera y Espinosa.
Sub-zona 3: Vaz Ferreira, pantaleón Artigas, Celedonio Rojas, Florentino Castellano, Arroyo Miguelete, Felipe Carapé, Francisco Bicudo, Luis A de Herrera.
Sub-zona 4: San Martin, Propios, Teodoro Alvarez, Florentino Castellano, Celedonio Rojas, Pantaleón Artigas, Vaz Ferreira, Pasaje Schweitzer, Ehrlich.
ZONA 16
CANTIDAD DE CONCEJALES
- Titulares: 40
- Suplentes
SISTEMA DE VOTACIÓN:
5 subzonas y plancha general
HOJA
De un lado candidatos de la Sub - zona correspondiente.
Del otro lado plancha general con el resto de los candidatos de la Zona
ordenados por sub-zona.
CÓMO SE VOTA
Se marcan hasta 6 candidatos de la sub-zona y hasta 4 candidatos de la plancha general.
La zona 16 comprende 5 subzonas
Capurro: Agraciada, Aº Miguelete, Bahía, Br Artigas.
Prado: Lucas Obes, Cisplatina, Millán, Br Artigas.
Bella Vista: Agraciada, Br Artigas, Bahia, Mendoza, Aguilar.
Reducto: Br Artigas, Millán, Aguilar, Agraciada.
Aguada: San Fructuoso, Mendoza, Agraciada, Av. de Las Leyes, Panamá.