Redimensionar texto

-A A +A

Listado de postulantes para Concejales Vecinales 2016

Personas postuladas para ser Concejales Vecinales clasificadas por zonas (3, 15 y 16) que podrán ser elegidas el 30 de octubre en las elecciones del Presupuesto Participativo y Concejales Vecinales 2016.

ZONA 3

SUBZONA 1: LA COMERCIAL - KRÜGER

1. ACOSTA OZANO, Sonia Alejandra
2. DÍAZ GARCÍA, José Walter
3. DUARTE LORENZO, Juan Sebastían
4. FERNÁNDEZ RUGGIERO, María Noris
5. IPAR DENES, Ximena Gabriela
6. MAYOBRE OLIVERA, Sergio Gabriel
7. SILVA CAMPO, Olga Mary “Marita”

SUBZONA 2: GOES - REUS NORTE - LAS MISIONES

8. AZAMBUYA BERMÚDEZ, José María
9. CABRAL BARRETO, Elsa Renee
10. CASTELLO DA SILVA, Fernanda Gabriela
11. FONTES CEAN, Roberto Henry
12. KONCKE PALAVECINO, Alicia Cristina
13. PEDUTO BASTOS, Sofía Libertad
14. PEREYRA MANASLITCHI, Mauricio Javier
15. RODRÍGUEZ, Ruben Leandro “Cacho”
16. SALAMO GERMAN, Sandra Lucia
17. SANCHEZ, Milton Ricardo
18. TEDESCO RODRÍGUEZ, Elsa Margot
19. TORTI CAETANO, Luis Alberto

SUBZONA 3: LA PLACITA - REDUCTO - TERMINAL GOES

20. BONDAD DELLE FAVE, María Angelica
21. CARDOSO IGLESIAS, Hugo Rafael “Huguito”
22. CARO ANDRADE, Federico
23. CASTELLI SILVA, Francisco
24. GONZÁLEZ CRESPO, Eduardo José
25. GONZÁLEZ NÚÑEZ, Sabino Elbio “Cacho”
26. PÉREZ GARCÍA, Ruben Nestor

SUBZONA 4: SITIO GRANDE - CINCO ESQUINAS

27. GARCÍA RODRÍGUEZ, Andrea Margarita
28. PEPOLI CUSATI, Francisco Roco “Pancho”
29. PINO BOGAO, Nelson Adhemar
30. RODRÍGUEZ BODEANT, Hector “Bolo”
31. SARNIGUET DOMINGUEZ, Niro
32. SEIJAS FORASTIERO, Federico Omar

SUBZONA 5: LA FIGURITA - JACINTO VERA

33. ACOSTA VÁZQUEZ, Santiago Hector
34. BRUNO MAURO, Paola Lorena
35. DELGADO VIDELA, Elida Margarita “Marga”
36. FERNÁNDEZ RUGGIERO, Luis Eduardo
37. LÓPEZ BORBA, Juan Carlos
38. PEREIRA BARRIOS, María Paulina
39.REMERSARO PEYROT, Claudia Maribel

SUBZONA 6: LA GRANJA BRAZO ORIENTAL - SIMÓN BOLÍVAR


40. CAPDEVIELLE BRACIL, Marcelino
41. PUYO RICCI, Gustavo Alejandro “Gustavito”
42. SOSA GARCÍA, Antonio Jesús
43. VARELA FACCHIN, Claudio Rafael
44. VILAR SANTURIO, Martín Mario “Chapi”

SUBZONA 7: COMPLEJO BULEVAR - PAYSANDÚ Y LA PALMA - LARRAÑAGA

45. AMADO MESÍAS, Mónica Gabriela
46. FLEITAS EVANGELISTA, Beatriz
47. FURMAN NAIDICH, Jaie Charna
48. GARCÍA TURENNE, María Cristina
49. GONZÁLEZ TECHERA, Luis Andrés
50. SANTANA, María Celica “Rola”

ZONA 15

(Arroyo Miguelete, Bv. José Batlle y Ordóñez, Av. Gral. San Martín, Fomento, Mariano Soler, Ramón de Santiago, Av. Burgues, Espinillo, Enrique García Peña, Herrero y Espinosa, Cisplatina y Lucas Obes.)

1. ÁLVAREZ TORALES, Nelly Rita
2. ALVARIZA SZELL, Cecilia Rosa
3. BALLESTEROS BERTUCCI, Sonia Myriam
4. COSTA PUERTOLLANO, Silvana Leticia
5. D ́AVENIA REGIS, Hugo
6. DUERA, Edgardo
7. FERNÁNDEZ CAVEDAGNI, Alicia
8. GARCÍA ESPINO, Jorge Luis
9. GODOY SÁNCHEZ, Juan José
10. GUZMÁN, Alicia
11. LEMA CASSANI, María Elena “Mariela”
12. LOLO MUNÍZ, Stella Mónica
13. MALDONADO LAGOS, Juan Ramón
14. MÉNDEZ, Mónica
15. MÓN MEDINA, Pedro Daniel
16. MONTALBÁN CASTAÑERA, Guillermo Andrés
17. NÚÑEZ BARITE, Gloria María “Lolita”
18. OLAGORTA DA-CUÑA, Julio César
19. PÍRIZ ÁLVAREZ, Juan José “Juancho”
20. PIÑEIRO GARCÍA, José
21. RIVERO, Ruben
22. RODRÍGUEZ ARAUJO, Angel Alberto “Palito”
23. RODRÍGUEZ PEREIRA, Gabriel Jesús
24. SOSA GADEA, Miguel Luis “El brasilero”
25. TORRES, Sylvia
26. YLLAS MOREIRA, Esteban Enrique

ZONA 16

SUBZONA: AGUADA - BELLA VISTA

(Av. Agraciada, Bv.Artigas, Bahía, Panamá, Fco. Acuña de Figueroa, Guatemala, Av. De las Leyes.)

1. DE LOS SANTOS MIGLIARINI, Jorge Nelson
2. EZQUIAGA BATTO, Juan Francisco “Francisco”
3. IPUCHE, Agustina “Agus”

SUBZONA: CAPURRO

(Av. Agraciada, Ao Miguelete, Bahía, Bv. Artigas.)

4. ALONSO GONZÁLEZ, Eduardo
5. ARGUL, Mateo
6. ÁVALOS, Miriam
7. BERTOLAZZI BARBOZA, Andrea Fabiana
8. CANDIOTA TECHEIRA, Mirta Iris
9. CAPPELLETTI, Omar
10. CASTRO BARDINI, Víctor Hugo
11. GONZÁLEZ, Araceli
12. MANFRINI RODRÍGUEZ, Herrmann Raúl "Yiyo"
13. MODENA, Raúl Francisco
14. PAGANI COLOMBO, María Celia
15. PEÑALVA DEL VALLE, María Inés “Inés”
16. SCORZA MARTÍNEZ, Jorge Juan
17. SILVERA, Gerardo
18. ZUBELDÍA LASERRA, Dante Luis “Cacho”

SUBZONA: PRADO

(Lucas Obes, Cisplatina, Av. Millán, Bv. Artigas.)

19. CAPELUTO, Pablo
20. CHAÑ ZAGORODKO, Ana Eva
21. FERNÁNDEZ IGLESIAS, Stella Maris
22. GETTE SALGADO, Alfredo Alberto
23. SALA PENNA, Gabriel Guillermo “Gaviota”
24. SILVESTRI BUDELLI, Sergio

SUBZONA: REDUCTO - ARROYO SECO

(Bv. Artigas, Av. Millán, Aguilar, Av.. Agraciada.)

25. CABALLERO, Alba Esther “Aby”
26. DAMASCO COMANDO, Laura Irene
27. PIVOVAR CARDOZO, Gastón
28. PONCE DE LEÓN, José Andrés “Jochu”
29. RODRÍGUEZ BARRETO, Elba
30. SUANEZ, Sulmar “Mario”
31. TORRES, Jorge “Dr. Torres”

AddToAny

Compartir